Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»
Новости Тулуна > Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»

В финал наряду с Байкалом вышли еще 13 претендентов на звание «Чуда России». Теперь участникам голосования предстоит выбрать семерку победителей. Голоса будут приниматься до 10 июня. Итоги будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время празднований в честь Дня независимости России.
Финалистами в Сибирском федеральном округе стали также Красноярский природный заповедник «Столбы» и Новосибирский зоопарк. От Северо-Запада России в финал вышли крепость Петергоф, уникальные Столбы выветривания и Кирилло-Белозерский монастырь. От юга страны: гора Эльбрус (лидер голосования), Мамаев Курган и ингушская крепость «Вовнушки».
Чудесам Приволжского округа в финале досталось 2 почетных места. Волгу в финале представляют Кунгурская ледяная пещера и Нижегородский кремль. Меньше всего представителей в финале от Москвы и Дальнего Востока. От Центрального округа в финал вышел собор Василия Блаженного. А от всей восточной части страны — камчатская Долина Гейзеров.
По материалам Телеинформ и КП-Иркутск
http://www.irk.ru/news/20080506/miracle.html
Новость добавлена: leks, Май 06 2008 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09